Структура и органы управления образовательной организацией.

Управление МБДОУ №52 осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации,  Приказом Министерства образования и науки РФ  «Об утверждении Порядка организации  и осуществления образовательной деятельности  по основным  общеобразовательным программам образовательным программам дошкольного образования" и Уставом МБДОУ № 52, а также регламентируется локальными актами учреждения:

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о методическом совете

Положение о родительском комитете

Основу модели составляют следующие взаимосвязанные уровни управления:
Административное управление, имеющее многоуровневую структуру:
I уровень - заведующий детским садом
Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя). Управленческая деятельность заведующей обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в ДОУ, утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие)
II  уровень  - старший воспитатель.
Курирует вопросы методического и материально-технического обеспечения учебно-воспитательного и физкультурно-оздоровительного процессов.
III уровень - воспитатели, специалисты.
Организуют учебно-воспитательный и коррекционно - развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.

Общественное управление:   Общее собрание трудового коллектива принимает новые редакции Устава учреждения, заключает коллективные  договора, утверждает Правила  внутреннего трудового распорядка, вносит предложения    в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса,  мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения.  Педагогический совет - утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности ДОУ, принимает образовательные программы, принимает решение об участии учреждения в инновационной и экспериментальной деятельности, организует распространение педагогического опыта.

Родительский комитет ДОУ - обеспечивает постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями).

Адреса официальных сайтов: