Наименование  МБДОУ; документ
подтверждающий статус
   Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно - речевому развитию детей № 52 «Веселый дельфин»

Лицензия    - 12.09.2011г., бессрочно, №5985-л с приложением на право оказания дополнительных образовательных услуг №0005980.

Устав МБДОУ  от 29.07.2014г., принят общим собранием трудового коллектива, протокол №13, от 23.05.2014г.

Учредитель     Муниципальное образование город Канск в лице Администрации города Канска Красноярского края

Историческая справка  Функционирует с 1989 года.   До 1995 года ДОУ принадлежало ведомству АО Канского ЗЛМК.
  Адрес, телефон, электронная почта сайт  663615 г. Канск Северо - Западный м-он, 18 тел: (39161)6-36-52  Е-mail: delphin52kansk@mail.ru   Сайт: http://dou52.kansk24.ru
 Структура управления   Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ "Об образовании" и на основании Устава. На   основе принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственно управление детским садом осуществляет заведующий О.В.Справникова.
 Контроль за деятельностью МБДОУ  осуществляет учредитель
 Коллегиальные формы самоуправления МБДОУ  - Педагогический совет
 - Методический совет
 - Общее собрание трудового коллектива
 - Родительский комитет
 Тип здания  Отдельно стоящее типовое двухэтажное здание, на  праве оперативного управления. Общая площадь:
 здания - 2115,1 кв.м;
 земельный участок- 11034,04 кв.м

Территория детского сада озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников,  клумбы, огород. Имеется 12 детских площадок с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, спортивная площадка, площадка ПДД.

В радиусе дошкольного учреждения находятся, МБОУ СОШ №3, детские сады №47, 25, педагогический колледж, городская библиотека им.б. Стругацких.

Структура и количество групп, укомплектованность ДОУ, структурные компоненты, дополнительные помещения Проектная мощность детского сада 12 групп на 289 мест.  Фактическая мощность 11 групп.

В дошкольном учреждении функционирует 11 групп, укомплектованных по возрастному принципу.

Из них (на 2023-2024 уч. год):

- для детей  раннего возраста (с 1,5 до 2 лет) - 1

- для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет) - 2

-для детей младшего возраста (с 3 до 4 лет) - 2

- для детей среднего возраста (с 4 до 5 лет) - 1

- для детей старшего возраста (с 5 до 6 лет) - 2

- для детей подготовительного дошкольного возраста (с 6 до 7 лет) - 3

В их числе, для организации образовательной деятельности с детьми ОВЗ, созданы 3 комбинированные группы.

Структурные компоненты:

11 групповых помещений.

Физкультурный зал.

Музыкальный зал.

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

Кабинет заведующего.

Методический кабинет.

Пищеблок.

Прачечная.

Кабинет педагога-психолога.

Кабинет учителя-логопеда.

«Зеленая зона» участка (огород, цветники).

Режим работы  Общий режим работы ДОУ: с 7.00. до 19.00, предпраздничные дни: с 7.00. до 18.00
 выходные дни суббота и воскресенье.