Уровень образования в образовательной организации - общее дошкольное.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: регистрационный № 5985-л Серия А №0000685 с приложением на оказание дополнительных образовательных услуг Серия 24П01 №0005980. Дата выдачи лицензии - 12.09.2011г. Срок действия лицензии - бессрочно.

Выписка из реестра лицензий от «10» августа 2022 г. Регистрационный номер лицензии: № Л035-01211-24/00242689

Наш детский сад успешно реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования и с учетом парциальных программ
•  «С физкультурой дружить – здоровыми быть!» М.Д. Маханева
• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева;
• «Гармония» К.В. Тарасовой;
• Программа развития речи О.С.Ушакова;

В детском саду функционируют 3 группы комбинированной  направленности для детей с  тяжелыми нарушениями речи и ЗПР - 12 детей, 5 детей-инвалиды. Дети в группу направляются на основании заключения  городской ПМПК. Адаптированные образовательные программы разработаны на нозологические группы детей, посещающих ДОУ. С учетом рекомендаций специалистов ПМПК и результатов педагогической диагностики разрабатываются индивидуальные образовательные маршруты на детей с ОВЗ (на основе вариативной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи с 3 до 7 лет (с 4 до 7 лет) Н.В. Нищевой и программы В.Л. Шарохиной «Коррекционно-развивающие занятия: младшая, средняя, старшая, подготовительные группы» авт. В.Л.Шарохина, Л.И.Катаева). Срок обучения по программе составляет 1-2 года (может корректироваться в зависимости от динамики развития ребенка).

Язык образования - русский.
Форма освоения программ - очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МБДОУ №52 на 2023-2024 учебный год

освоения программы

Группы общеразвивающей направленности

(5 групп)